黑龙江省嫩江市高飞艺术

关于举办2019“校园杯”体育舞蹈

黑龙江省嫩江市高飞艺术学校体育舞蹈大赛通知

各校区:
    为提高全校体育舞蹈运动技术水平,使孩子们真正体会到体育舞蹈带来的乐趣和自己历练中成长的过程。经黑龙江省嫩江市文体局批准由黑龙江省嫩江市高飞艺术学校主办并承办2019年“校园杯”体育舞蹈大赛暨首届黑龙江省嫩江市高飞艺术学校体育舞蹈大赛将于2019928日在嫩江市高中体育馆举行。望各校区接此通知后积极组织各班学员参赛。


 

                   黑龙江省嫩江市高飞艺术学校二O一九年九月一日


 

校园”2019年体育舞蹈

首届黑龙江省高飞艺术学校体育舞蹈大赛规程

 

一、主办单位:黑龙江省嫩江市高飞艺术学校

二、承办单位:黑龙江省嫩江市高飞艺术学校

三、赞助单位:哈尔滨银行   黑龙江省股德投资管理有限公司

四、比赛日期:2019928

五、比赛地点:黑龙江嫩江市高中体育馆

六、比赛设项:具体赛项和参赛费用见后附表格。

七、报名要求:

1、每校区可报领队1人,教练1人。

2、本赛采用为中国体育舞蹈一级赛事比赛系统,参加相关规范组别选手将列入黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部竞赛积分系统,通过本班老师进行报名。

3、报名:为确保比赛顺利进行,请各校区认真填写报名表,由学校统一输入专用《中国体育舞蹈联合会云管理报名系统》进行统一注册。

      按照选手报名系统要求,参赛选手报名时均需在微信里上交上传身份证或户口本照片,系统一次注册永远有效。

4、凡报金牌、银牌、铜牌组的选手,必须提供中国体育舞蹈联合会的考级证书的原件。并着规定的服装参赛。

5、报名截止日期为:2019年9月20日17:00以前,逾期将不再受理报名。     

6、报名联系人:王宏伟

联系电话:15046975863

大赛联系专用QQ:442815657

大赛联系二维码:

九、比赛时间与地点:

2019928日早7时半前入场,嫩江市高中体育馆。

十、参赛费用:请参照比赛设项中的报名费一栏。

十一、竞赛办法:

  1、比赛执行国家体育总局批准的《中国体育舞蹈联合会竞赛规则》。

 

2、比赛音乐、6人金、银、铜指定步伐团体舞音乐由大赛组委会统一安排,团体舞音乐自备,时间 不得超过五分钟。

 

3、公开组别录取前十二名选手,现场颁奖。

 

4、报名截止后,如无特殊情况一律不得改动组别。可以交200元申诉改驵。

 

5、比赛裁判均是中国体育舞蹈到联合会国际级及国家级裁判、部分国家一级裁判员担任。

 

7、各组别不足两对将取消,并入相近组别。

 

8、需要在秩序册上刊登广告或名录的团体和个人请将资料和照片制作好于2019915日前与大赛组委会联系。费用彩色A4一面300元。

联系人:王宏伟,电话:15046975863

十二、门票优惠以及管理:

为保证比赛秩序,防止意外情况的发生,本次比赛将采取严格的验票入场制度。凡是进入比赛场馆的选手以及家长和选手邀请的同学家长必须验票方能进入。要求选手及家长一定要把观看比赛的人数报给老师,由老师统一发放门票。

门票联系电话:18724316872 联系人:高女士

报名须知:1、每个组别前的编号代表相应的组别,报名时务必将组别编号填清楚。望各校区老师周知!

他不明事宜请电话咨询:王老师电话:15046975863

收费标准

名次赛 双人多项350, 单人多项260,单人/双人单项180

等级赛 双人多项350 ,单人多项260,单人/双人单项180

精英赛380

团体舞150 

未尽事宜,另行通知。







                     赛 程 安 排

201992713:00-14:00领队会(各校区教练员参加)

9月27日17:00-18:30中俄选手集训

92719:00-21:00裁判员会议(所有裁判员参加)

92809:00- 16:00第一单元比赛

92818:00-21:00开幕式以及第二单元比赛

9月29日18:00-19:30中俄名次赛成绩获得前十二名选手外教培训


序号 组别名称 组别舞种 参赛要求 报名费 备注
2 少儿单项B组(7-8岁)P P,,,, 等级赛 180
3 少儿单项C组(6岁以下)P P,,,, 等级赛 180
4 少儿单项A组(10岁以上)C C,,,, 等级赛 180
5 少儿单项B组(7—9岁)C C,,,, 等级赛 180
6 少儿单项C组(6岁以下)C C,,,, 等级赛 180
7 少儿单项A组(10岁以上)R R,,,, 等级赛 180
8 少儿单项B组(7—9岁R R,,,, 等级赛 180
9 少儿单项C组(6岁以下)R R,,,, 等级赛 180
10 少儿单项A组(10岁以上)S S,,,, 等级赛 180
11 少儿单项B组(7—9岁)S S,,,, 等级赛 180
12 少儿单项A组(10岁以上)J J,,,, 等级赛 180
13 少儿单项B组(7—9岁)J J,,,, 等级赛 180
14 少儿单项C组(6岁以下)J J,,,, 等级赛 180
15 6岁以下单人组A C,P,,, 等级赛 260
16 6岁以下单人组B C,R,,, 等级赛 260
17 8岁以下单人A组 C,R,,, 等级赛 260
18 8岁以下单人B组 C,P,,, 等级赛 260
19 10岁以下单人A组 C,R,J,, 等级赛 260
20 10岁以下单人B组 C,R,,, 等级赛 260
21 12岁以下单人A组 C,R,J,, 等级赛 260
22 12岁以下单人B组 C,R,,, 等级赛 260
23 14岁以上单人A组 C,R,J,S, 等级赛 260
24 14岁以上单人B组 C,R,J,, 等级赛 350
25 8岁以下女双A组 C,R,,, 等级赛 350
26 10岁以下女双A组 C,R,J,, 等级赛 350
27 10岁以下女双B组 C,R,,, 等级赛 350
28 12岁以下女双A组 C,R,J,, 等级赛 350
29 12岁以下女双B组 C,R,,, 等级赛 350
30 14岁及14岁以上女双A组 C,R,J,S, 等级赛 350
31 14岁及14岁以上女双B组 C,R,J,, 等级赛 350
32 14岁及14岁以上女双C组 C,R,,, 等级赛 350
33 9岁以下双人 C,,,, 等级赛 180
34 11岁以下双人A组 C,R,J,, 等级赛 350
35 11岁以下双人B组 C,R,,, 等级赛 350
36 13岁以下双人A组 C,R,J,S, 等级赛 350
37 13岁以下双人B组 C,R,J,, 等级赛 350
38 13岁以下双人C组 C,R,,, 等级赛 350
39 15岁以下双人A组 C,R,J,S, 等级赛 350
40 15岁以下双人B组 C,R,J,, 等级赛 350
41 15岁以下双人C组 C,R,,, 等级赛 350
42 成人摩登舞长青A组 W,T,VW,, 等级赛 350
43 成人摩登舞长青B组 W,T,,, 等级赛 350
44 成人摩登舞长青C组 W,,,, 等级赛 280
45 团体舞 C,,,, 等级赛 150
47 6岁以下单人单项 C,P,,, 名次赛 260
48 8岁以下单人A组 C,R,,, 名次赛 260
49 8岁以下单人单项B组 C,P,,, 名次赛 260
50 10岁以下单人A组 C,R,J,, 名次赛 260
51 10岁以下单人B组 C,R,,, 名次赛 260
52 12岁以下单人A组 C,R,J,, 名次赛 260
53 12岁以下单人B组 C,R,,, 名次赛 260
54 14岁以下单人A组 C,R,J,S,P 名次赛 260
55 14岁以下单人B组 C,R,J,S, 名次赛 260
56 14岁以下单人C组 C,R,J,, 名次赛 260
57 14岁以下单人D组 C,R,,, 名次赛 260
58 10岁以下女双A组 C,R,J,, 名次赛 350
59 10岁以下女双B组 C,R,,, 名次赛 350
60 12岁以下女双A组 C,R,J,, 名次赛 350
61 12岁以下女双B组 C,R,,, 名次赛 350
62 14岁及14岁以上女双A组 C,R,J,S, 名次赛 350
63 14岁及14岁以上女双B组 C,R,J,, 名次赛 350
64 14岁及14岁以上女双C组 C,R,,, 名次赛 350
65 9岁以下双人 C,,,, 名次赛 180
66 少儿男女双人一组(9—11岁) C,R,J,, 名次赛 350
67 少儿男女双人二组(9—11岁) C,R,,, 名次赛 350
68 少儿男女双人一组(12—14岁) C,R,J,S, 名次赛 350
69 少儿男女双人二组(12—14岁) C,R,J,, 名次赛 350
70 少儿男女双人三组(12—14岁) C,R,,, 名次赛 350
71 少儿男子单人一组 C,R,J,, 名次赛 260
72 少儿男子单人二组 C,R,,, 名次赛 260
73 8岁精英赛 C,R,,, 名次赛 380
74 10岁精英赛 C,R,J,, 名次赛 380
75 12岁精英赛 C,R,J,S, 名次赛 380
76 14岁精英赛 C,R,J,S,P 名次赛 380
1 少儿单项 A组(9岁以上)P p,,,, 等级赛 180

                       奖 项 设 置

1、下列表格里的组别录取前名,现场颁奖。第一名至第三名颁发奖杯、奖金、证书,第四至第六名颁发奖金、奖牌、证书。第七名至第十名颁发奖牌证书。

2、其它所有公开组,录取前12名,第一名至第六名颁发公开组专制奖杯、证书,第第十名颁发奖牌、证书、十一十二名颁发证书。公开成绩,现场颁奖。

3、等级赛组,一等奖颁发奖杯、证书,二等奖和三等奖颁发奖牌及证书。等级赛取一等奖为参赛人数的20%、二等奖为参赛人数的30%、三等奖为参赛人数的50% 。等级赛不针对个人领奖,须在赛后以各校区为单位统一领奖。

4、等级赛单项组、单人单项组,一等奖至三等奖颁发奖牌、证书。

5、团体舞颁发特制奖牌。

blob.png