关于举办2019年江油第三届体育舞蹈锦标赛

暨全国体育舞蹈邀请赛的通知

 

各市、县、区体育舞蹈协会、培训学校、培训中心、俱乐部:

为了更好地大力发展竞技体育和推动全民健身运动的深入开展,丰富人民群众的体育文化生活,推进我市体育舞蹈运动项目的快速发展,江油市国际标准舞协会、江油市体育舞蹈协会,拟定于20191130-121日举办2019年江油市第三届体育舞蹈锦标赛暨全国体育舞蹈邀请赛。诚请各市、县、区协会、培训学校、培训中心、俱乐部及体育舞蹈爱好者积极准备,踊跃报名参赛。

  

附件一  2019年江油市第三届体育舞蹈锦标赛暨全国体育舞蹈邀请赛竞赛有关情况简介

附件二  2019年江油市第三届体育舞蹈锦标赛暨全国体育舞蹈邀请赛竞赛规程



 

 

江油市国际标准舞协会

江油市体育舞蹈协会

                                 0一九年十月十日

 

主题词:江油市 第三届 体育舞蹈锦标赛

  送:各市、县、区协会 培训学校  培训中心 俱乐部

 


附件一  2019年江油市第三届体育舞蹈锦标赛暨全国体育舞蹈邀请赛竞赛有关情况简介:

 

1关于本次比赛

以习近平同志为总书记的党中央把体育作为中华民族伟大复兴的一个标志性事业,“十三五”时期党和国家对体育的重视和支持将更加有力,为体育繁荣发展提供了重要机遇。体育舞蹈是以人的形体动作为手段,通过充满生命活力的韵律,抒发人内心情感的身体活动。其内涵集体育、音乐、舞蹈于一体,具有健身、怡情、竞技、娱乐、审美文化价值,本次比赛是组委会精心打造的高规格、最具影响力、最具有品牌价值的赛事,11月30日、12月1日两天来自全国各地的千名优秀选手将一展优美舞姿,共同为国庆七十周年献礼

2、本次比赛的特点:

2.1 骏艺艺术学校协办

    本次比赛由深圳骏艺艺术学校、安徽骏艺艺术学校、西安舞蹈职业学校协办,拉丁舞中国国家队主教练马骏先生将应邀作为本次比赛裁判长,确保比赛公正公平进行,比赛开幕式还邀请国内顶尖选手进行现场表演,为所有观众和参赛选手带来一场视觉盛宴。

2.2 高端的比赛场地

    大赛在江油市豪华酒店顺辉铂金巴登酒店强势开赛!安全设施齐全,环境优美!以下是酒店内外环境

      2.3 现场乐队伴奏,国际大赛的现场体验

主办方特别邀请了乐队为晚上开幕式和专业院校组、少儿精英组比赛进行现场伴奏,让所有选手和观众享受到国际大赛的现场氛围和国标舞文化的魅力。

2.4 国际化室内赛场

   全天空调供应,给孩子一个温暖的比赛环境;赛场与灯光布置与国际接轨,让每位比赛的选手享受晚场比赛的灯光效果。

   2.5 特别设置少儿精英组,为参赛选手营造最专业的比赛氛围。

本次比赛设置四个年龄段少儿精英组,并设置奖金,决赛结束现场颁奖,来自各地相同年龄段的孩子将交叉进行淘汰赛,由来着全国各地知名裁判执裁,确保比赛精彩的比赛在公平的环境下进行。

3、赛事广告招商

3.1  赛事总冠名

3.2  LED广告

3.3 赛场围场广告

3.4 门票广告

3.5 候场区域广告

3.6 选手背牌广告

3.7 秩序册广告

3.8  选手、领队、教练手袋广告

3.9  颁奖台广告

3.10赛事宣传海报、报到处宣传广告

3.11工作人员服装广告 


附件二  2019年江油第三届体育舞蹈锦标赛暨全国体育舞蹈邀请赛竞赛规程

 

竞赛规程

 

一、活动主题:  体育舞蹈全国邀请赛

二、活动背景: 以习近平同志为总书记的党中央把体育作为中华民族伟大复兴的一个标志性事业,“十三五”时期党和国家对体育的重视和支持将更加有力,为体育繁荣发展提供了重要机遇。体育舞蹈是以人的形体动作为手段,通过充满生命活力的韵律,抒发人内心情感的身体活动。其内涵集体育、音乐、舞蹈于一体,具有健身、怡情、竞技、娱乐、审美文化价值,本次比赛是组委会精心打造的高规格、最具影响力、最具有品牌价值的赛事,来自各地的优秀选手将一展优美舞姿,共同为国庆七十周年献礼。

三、活动日期:  2019年11月30日-12月1日

四、活动地点:江油顺辉铂晶巴登酒店三楼

五、承办单位:江油市国际标准舞协会、江油市体育舞蹈协

六、协办单位:深圳骏艺艺术学校、安徽骏艺艺术学校、西安舞蹈职业学校 



4.食宿安排

所有参赛队伍自行安排食宿。为方便选手比赛,组委会推荐如下两个酒店,需要组委会预定房间的请填写附件四,并于报名截止日期前发送到邮箱2357424336@qq.com,房间数量有限,预定以收取定金为准:

酒店A——江油顺辉铂晶巴登酒店(组委会指定接待酒店):

1.房价:270/

2.地址:位于江油市太平干道中段永丰路10号。

3.电话:0816-7172910

酒店B——江油英伦酒店:

1.房价:140/

2.地址:绵阳江油市中央大道与英伦庄园十字路口交汇处,距离赛场约1Km

3.电话:0816-3360666

比赛在市中心区域举办,各代表队也可自行在周边餐馆就餐,赛场附近有中餐馆、德克士等可以选择。考虑食品安全问题,比赛当天酒店谢绝外带盒饭、快餐进入赛场区就餐,酒店可提供快餐并在指定就餐区就餐,30元/位,如有需要请填写附件四,并于报名截止日期前发送到邮箱2357424336@qq.com,报名截止日后不再接受盒饭预定。

5.保险

    请各队务必提前上报参赛选手名单及身份证统一办理选手人身意外伤害险。在比赛期间由于非组委会原因发生的意外事件均由参赛队自行负责。

6.其他

(一)各队领队须参加领队会,否则视为放弃评奖资格和投诉权。

(二)所有裁判需参加11月29日晚的裁判工作会。

(三)所有领队需参加11月29日晚的领队判工作会。

(四)请各领队和选手及时通过检录处公告关注最新赛程,防止误场。

(五)选手服装必须遵照《中国体育舞蹈联合会服装规定》(见附件五)执行。

7、未尽事宜,将另行通知。

 

2019中国四川.江油

第三届体育舞蹈锦标赛暨体育舞蹈全国邀请赛赛事组委会


 




                          赛务日程安排

报名截止日期:2019年11月18日截止,逾期不接受报名。报名联系电话:

董老师:15096539399

请各队于2019年11月29日19:00前到江油顺辉铂晶巴登酒店报到。报到时领取选手背号、秩序册等。

(一)各队领队须参加领队会,否则视为放弃评奖资格和投诉权。

(二)所有裁判需参加11月29日晚的裁判工作会。

(三)所有领队需参加11月29日晚的领队判工作会。

(四)请各领队和选手及时通过检录处公告关注最新赛程,防止误场。

(五)选手服装必须遵照《中国体育舞蹈联合会服装规定》(见附件五)执行。

拟定于2019年11月30日-12月1日举办2019年江油市第三届体育舞蹈锦标赛暨全国体育舞蹈邀请赛。

赛事安排

1.比赛设项:

2.报名要求:

2.1 以各俱乐部、学校、培训机构等为单位进行报名,不接受个人报名。

2.2 参赛选手须通过网上报名系统进行报名,网址bm.chinawd.org。代表队请联系18380217284黄老师索要报名账号。

2.3 每队可报领队1人,教练1人。超过30人的队伍可增报上述人员1-2人。请务必认真填写报名项目并注明领队、教练姓名和手机号码。

2.4 如有修改或调整报名,请各队务必在报名截止期限前登录报名系统,到期系统将关闭。

2.5 各年龄段单人精英组不足18人将并入上一年龄段进行,除无年龄差单人精英组以外其他精英组只能报一项,不允许报低于实际年龄的组别,精英组颁奖前须提供选手身份证验证年龄信息。

2.6 报名截止日不足3对的组别将被取消,可选择并入适龄组别参赛;报到后不足3对的组别将并入适龄组别参赛。

2.7 各队报名结束后可将参赛服务费同时转账主办单位的账户,待报到时凭网上报名单和付费记录领取收据、背号和秩序册。

2.8 请各组队单位认真做好报名工作,确保报项准确。报到时一律不得更改已报组别。如确系误报而需更改的,须经组委会同意后在不影响赛程情况下方能更改并需交纳组别更改手续费300元/项。







序号 组别名称 组别舞种 参赛要求 报名费 备注
1 单人精英A组预赛 C,R,J,, 名次赛 320
2 单人精英B组预赛 S,C,R,J, 名次赛 320
3 11-12岁单人精英组 S,C,R,J, 名次赛 320
4 单人精英C组第一轮 C,R,J,, 名次赛 320
5 单人精英D组 C,R,,, 名次赛 320
6 专业院校A组决赛 S,C,R,P,J 名次赛 400
7 专业院校B组决赛 S,C,R,J, 名次赛 400
8 业余双人A组 S,C,R,J, 名次赛 360
9 业余双人B组决赛 C,R,J,, 名次赛 360
10 业余双人C组决赛 C,R,,, 名次赛 360
11 大学生单人A组半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
12 大学生单人B组半决赛 C,R,,, 名次赛 220
13 大学生单人单项C决赛 C,,,, 名次赛 180
14 大学生单人单项R决赛 R,,,, 名次赛 180
15 13岁以上单人A组半决赛 S,C,R,P,J 名次赛 220
16 13岁以上单人B组决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
17 13岁以上单人C组半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
18 13岁以上单人D组半决赛 C,R,,, 名次赛 220
19 13岁以上单人单项C C,,,, 名次赛 180
20 13岁以上单人单项R决赛 R,,,, 名次赛 180
21 13岁以上单人新星A组 C,R,,, 名次赛 220
22 11-12岁单人A组半决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
23 11-12岁单人B组半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
24 11-12岁单人C组半决赛 C,R,,, 名次赛 220
25 11-12岁单人单项C决赛 C,,,, 名次赛 180
26 11-12岁单人单项R决赛 R,,,, 名次赛 180
27 11-12岁单人新星A组 C,R,,, 名次赛 220
28 9-10岁单人A组半决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
30 9-10岁单人单项C决赛 C,,,, 名次赛 180
31 9-10岁单人单项R R,,,, 名次赛 180
32 9-10岁单人新星A组 C,R,,, 名次赛 220
33 8岁以下单人A组半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组半决赛 C,R,,, 名次赛 220
35 8岁以下单人单项C C,,,, 名次赛 180
36 8岁以下单人单项R决赛 R,,,, 名次赛 180
37 8岁以下单人新星A组 C,R,,, 名次赛 220
38 13岁以上单人新秀组:R R,,,, 等级赛 180
39 11—12岁单人新秀组:R R,,,, 等级赛 180
40 9—10岁单人新秀组:R R,,,, 等级赛 180
41 8岁以下单人新秀组:R R,,,, 等级赛 180
42 13岁以上单人新秀组:C C,,,, 等级赛 180
43 11—12岁单人新秀组:C C,,,, 等级赛 180
44 9—10岁单人新秀组:C C,,,, 等级赛 180
45 8岁以下单人新秀组:C C,,,, 等级赛 180
46 成人摩登双人A组 W,T,VW,F,Q 名次赛 360
47 成人摩登双人B组决赛 W,T,VW,Q, 名次赛 360
48 成人摩登双人C组 W,T,VW,, 名次赛 360
49 成人摩登双人D组 W,T,,, 名次赛 360
50 成人摩登双人单项W W,,,, 名次赛 280
51 成人摩登双人单项T决赛 T,,,, 名次赛 280
52 成人摩登单人A组 W,T,VW,F,Q 名次赛 220
53 成人摩登单人B组 W,T,VW,Q, 名次赛 220
54 成人摩登单人C组决赛 W,T,VW,, 名次赛 220
55 成人摩登单人D组决赛 W,T,,, 名次赛 220
56 成人摩登单人单项W决赛 W,,,, 名次赛 180
57 成人摩登单人单项T T,,,, 名次赛 180
58 六人组团体舞决赛 C,,,, 名次赛 100
59 拉丁舞团体舞 C,,,, 名次赛 100
60 摩登舞团体舞 C,,,, 名次赛 100
61 中国舞团体舞决赛 C,,,, 名次赛 100
62 6岁以下单人A组半决赛 C,R,,, 名次赛 220
63 6岁以下单人新秀R R,,,, 等级赛 180
64 6岁以下单人新秀C C,,,, 等级赛 180
34 8岁以下单人B组-2半决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-3半决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-4半决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-5半决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-6半决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-7半决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-8半决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-9半决赛 C,R,,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-2半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-3半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-4半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-5半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-6半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-7半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-8半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-9半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-10半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-11半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-12半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
28 9-10岁单人A组-2半决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
28 9-10岁单人A组-3半决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
28 9-10岁单人A组-4半决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
28 9-10岁单人A组-5半决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
28 9-10岁单人A组-6半决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
23 11-12岁单人B组-2半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
23 11-12岁单人B组-3半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
23 11-12岁单人B组-4半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
23 11-12岁单人B组-5半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
24 11-12岁单人C组-2半决赛 C,R,,, 名次赛 220
24 11-12岁单人C组-3半决赛 C,R,,, 名次赛 220
24 11-12岁单人C组-4半决赛 C,R,,, 名次赛 220
33 8岁以下单人A组-2半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
17 13岁以上单人C组-2半决赛 C,R,J,, 名次赛 220
1 单人精英A组-2预赛 C,R,J,, 名次赛 320
2 单人精英B组-2预赛 S,C,R,J, 名次赛 320
5 单人精英D组-2 C,R,,, 名次赛 320
5 单人精英D组-3 C,R,,, 名次赛 320
5 单人精英D组-4 C,R,,, 名次赛 320
4 单人精英C组-2第一轮 C,R,J,, 名次赛 320
4 单人精英C组-3第一轮 C,R,J,, 名次赛 320
4 单人精英C组-4第一轮 C,R,J,, 名次赛 320
45 8岁以下单人新秀组:C-2 C,,,, 等级赛 180
45 8岁以下单人新秀组:C-3 C,,,, 等级赛 180
45 8岁以下单人新秀组:C-4 C,,,, 等级赛 180
45 8岁以下单人新秀组:C-5 C,,,, 等级赛 180
45 8岁以下单人新秀组:C-6 C,,,, 等级赛 180
45 8岁以下单人新秀组:C-7 C,,,, 等级赛 180
45 8岁以下单人新秀组:C-8 C,,,, 等级赛 180
45 8岁以下单人新秀组:C-9 C,,,, 等级赛 180
45 8岁以下单人新秀组:C-10 C,,,, 等级赛 180
45 8岁以下单人新秀组:C-11 C,,,, 等级赛 180
45 8岁以下单人新秀组:C-12 C,,,, 等级赛 180
41 8岁以下单人新秀组:R-2 R,,,, 等级赛 180
41 8岁以下单人新秀组:R-3 R,,,, 等级赛 180
41 8岁以下单人新秀组:R-4 R,,,, 等级赛 180
41 8岁以下单人新秀组:R-5 R,,,, 等级赛 180
41 8岁以下单人新秀组:R-6 R,,,, 等级赛 180
41 8岁以下单人新秀组:R-7 R,,,, 等级赛 180
41 8岁以下单人新秀组:R-8 R,,,, 等级赛 180
41 8岁以下单人新秀组:R-9 R,,,, 等级赛 180
41 8岁以下单人新秀组:R-10 R,,,, 等级赛 180
44 9—10岁单人新秀组:C-2 C,,,, 等级赛 180
44 9—10岁单人新秀组:C-3 C,,,, 等级赛 180
44 9—10岁单人新秀组:C-4 C,,,, 等级赛 180
44 9—10岁单人新秀组:C-5 C,,,, 等级赛 180
44 9—10岁单人新秀组:C-6 C,,,, 等级赛 180
44 9—10岁单人新秀组:C-7 C,,,, 等级赛 180
44 9—10岁单人新秀组:C-8 C,,,, 等级赛 180
44 9—10岁单人新秀组:C-9 C,,,, 等级赛 180
44 9—10岁单人新秀组:C-10 C,,,, 等级赛 180
40 9—10岁单人新秀组:R-2 R,,,, 等级赛 180
40 9—10岁单人新秀组:R-3 R,,,, 等级赛 180
40 9—10岁单人新秀组:R-4 R,,,, 等级赛 180
40 9—10岁单人新秀组:R-5 R,,,, 等级赛 180
40 9—10岁单人新秀组:R-6 R,,,, 等级赛 180
40 9—10岁单人新秀组:R-7 R,,,, 等级赛 180
40 9—10岁单人新秀组:R-8 R,,,, 等级赛 180
40 9—10岁单人新秀组:R-9 R,,,, 等级赛 180
64 6岁以下单人新秀C-2 C,,,, 等级赛 180
64 6岁以下单人新秀C-3 C,,,, 等级赛 180
64 6岁以下单人新秀C-4 C,,,, 等级赛 180
64 6岁以下单人新秀C-5 C,,,, 等级赛 180
39 11—12岁单人新秀组:R-2 R,,,, 等级赛 180
39 11—12岁单人新秀组:R-3 R,,,, 等级赛 180
39 11—12岁单人新秀组:R-4 R,,,, 等级赛 180
63 6岁以下单人新秀R-2 R,,,, 等级赛 180
63 6岁以下单人新秀R-3 R,,,, 等级赛 180
63 6岁以下单人新秀R-4 R,,,, 等级赛 180
43 11—12岁单人新秀组:C-2 C,,,, 等级赛 180
38 13岁以上单人新秀组:R-2 R,,,, 等级赛 180
34 8岁以下单人B组决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-2决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-3决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-4决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-5决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-6决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-7决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-8决赛 C,R,,, 名次赛 220
34 8岁以下单人B组-9决赛 C,R,,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-2决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-3决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-4决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-5决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-6决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-7决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-8决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-9决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-10决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-11决赛 C,R,J,, 名次赛 220
29 9-10岁单人B组-12决赛 C,R,J,, 名次赛 220
28 9-10岁单人A组决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
28 9-10岁单人A组-2决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
28 9-10岁单人A组-3决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
28 9-10岁单人A组-4决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
28 9-10岁单人A组-5决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
28 9-10岁单人A组-6决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
23 11-12岁单人B组决赛 C,R,J,, 名次赛 220
23 11-12岁单人B组-2决赛 C,R,J,, 名次赛 220
23 11-12岁单人B组-3决赛 C,R,J,, 名次赛 220
23 11-12岁单人B组-4决赛 C,R,J,, 名次赛 220
23 11-12岁单人B组-5决赛 C,R,J,, 名次赛 220
24 11-12岁单人C组决赛 C,R,,, 名次赛 220
24 11-12岁单人C组-2决赛 C,R,,, 名次赛 220
24 11-12岁单人C组-3决赛 C,R,,, 名次赛 220
24 11-12岁单人C组-4决赛 C,R,,, 名次赛 220
33 8岁以下单人A组决赛 C,R,J,, 名次赛 220
33 8岁以下单人A组-2决赛 C,R,J,, 名次赛 220
17 13岁以上单人C组决赛 C,R,J,, 名次赛 220
17 13岁以上单人C组-2决赛 C,R,J,, 名次赛 220
1 单人精英A组复赛 C,R,J,, 名次赛 0
1 单人精英A组半决赛 C,R,J,, 名次赛 0
1 单人精英A组决赛 C,R,J,, 名次赛 0
2 单人精英B组复赛 S,C,R,J, 名次赛 0
2 单人精英B组半决赛 S,C,R,J, 名次赛 0
2 单人精英B组决赛 S,C,R,J, 名次赛 0
4 单人精英C组第二轮1 C,R,J,, 名次赛 0
4 单人精英C组第二轮2 C,R,J,, 名次赛 0
4 单人精英C组第二轮3 C,R,J,, 名次赛 0
4 单人精英C组第二轮4 C,R,J,, 名次赛 0
4 单人精英C组复赛 C,R,J,, 名次赛 0
4 单人精英C组半决赛 C,R,J,, 名次赛 0
4 单人精英C组决赛 C,R,J,, 名次赛 0
5 单人精英D组第二轮1 C,R,,, 名次赛 0
5 单人精英D组第二轮2 C,R,,, 名次赛 0
5 单人精英D组第二轮3 C,R,,, 名次赛 0
5 单人精英D组第二轮4 C,R,,, 名次赛 0
5 单人精英D组复赛 C,R,,, 名次赛 0
5 单人精英D组半决赛 C,R,,, 名次赛 0
5 单人精英D组决赛 C,R,,, 名次赛 0
11 大学生单人A组决赛 C,R,J,, 名次赛 220
12 大学生单人B组决赛 C,R,,, 名次赛 220
15 13岁以上单人A组决赛 S,C,R,P,J 名次赛 220
18 13岁以上单人D组决赛 C,R,,, 名次赛 220
22 11-12岁单人A组决赛 S,C,R,J, 名次赛 220
62 6岁以下单人A组-2半决赛 C,R,,, 名次赛 220
62 6岁以下单人A组决赛 C,R,,, 名次赛 220
62 6岁以下单人A组-2决赛 C,R,,, 名次赛 220
35 8岁以下单人单项C-2 C,,,, 名次赛 180
35 8岁以下单人单项C-3 C,,,, 名次赛 180
35 8岁以下单人单项C-4 C,,,, 名次赛 180
35 8岁以下单人单项C-5 C,,,, 名次赛 180
35 8岁以下单人单项C-6 C,,,, 名次赛 180
35 8岁以下单人单项C-7 C,,,, 名次赛 180
35 8岁以下单人单项C-8 C,,,, 名次赛 180
30 9-10岁单人单项C-2决赛 C,,,, 名次赛 180
30 9-10岁单人单项C-3决赛 C,,,, 名次赛 180
30 9-10岁单人单项C-4决赛 C,,,, 名次赛 180
30 9-10岁单人单项C-5决赛 C,,,, 名次赛 180
30 9-10岁单人单项C-6决赛 C,,,, 名次赛 180
30 9-10岁单人单项C-7决赛 C,,,, 名次赛 180
30 9-10岁单人单项C-8决赛 C,,,, 名次赛 180
36 8岁以下单人单项R-2决赛 R,,,, 名次赛 180
36 8岁以下单人单项R-3决赛 R,,,, 名次赛 180
36 8岁以下单人单项R-4决赛 R,,,, 名次赛 180
36 8岁以下单人单项R-5决赛 R,,,, 名次赛 180
36 8岁以下单人单项R-6决赛 R,,,, 名次赛 180
36 8岁以下单人单项R-7决赛 R,,,, 名次赛 180
36 8岁以下单人单项R-8决赛 R,,,, 名次赛 180
31 9-10岁单人单项R-2决赛 R,,,, 名次赛 180
31 9-10岁单人单项R-3决赛 R,,,, 名次赛 180
31 9-10岁单人单项R-4决赛 R,,,, 名次赛 180
31 9-10岁单人单项R-5决赛 R,,,, 名次赛 180
31 9-10岁单人单项R-6 R,,,, 名次赛 180
25 11-12岁单人单项C-2决赛 C,,,, 名次赛 180
25 11-12岁单人单项C-3决赛 C,,,, 名次赛 180
25 11-12岁单人单项C-4决赛 C,,,, 名次赛 180
26 11-12岁单人单项R-2决赛 R,,,, 名次赛 180
26 11-12岁单人单项R-3决赛 R,,,, 名次赛 180
37 8岁以下单人新星A组-2 C,R,,, 名次赛 220
37 8岁以下单人新星A组-3 C,R,,, 名次赛 220
37 8岁以下单人新星A组-4 C,R,,, 名次赛 220
37 8岁以下单人新星A组-5 C,R,,, 名次赛 220
37 8岁以下单人新星A组-6 C,R,,, 名次赛 220
37 8岁以下单人新星A组-7 C,R,,, 名次赛 220
37 8岁以下单人新星A组-8 C,R,,, 名次赛 220
37 8岁以下单人新星A组-9 C,R,,, 名次赛 220
37 8岁以下单人新星A组-10 C,R,,, 名次赛 220
37 8岁以下单人新星A组-11 C,R,,, 名次赛 220
37 8岁以下单人新星A组-12 C,R,,, 名次赛 220
37 8岁以下单人新星A组-13 C,R,,, 名次赛 220
37 8岁以下单人新星A组-14 C,R,,, 名次赛 220
32 9-10岁单人新星A组-2 C,R,,, 名次赛 220
32 9-10岁单人新星A组-3 C,R,,, 名次赛 220
32 9-10岁单人新星A组-4 C,R,,, 名次赛 220
32 9-10岁单人新星A组-5 C,R,,, 名次赛 220
32 9-10岁单人新星A组-6 C,R,,, 名次赛 220
32 9-10岁单人新星A组-7 C,R,,, 名次赛 220
32 9-10岁单人新星A组-8 C,R,,, 名次赛 220
32 9-10岁单人新星A组-9 C,R,,, 名次赛 220
32 9-10岁单人新星A组-10 C,R,,, 名次赛 220
32 9-10岁单人新星A组-11 C,R,,, 名次赛 220
32 9-10岁单人新星A组-12 C,R,,, 名次赛 220
27 11-12岁单人新星A组-2 C,R,,, 名次赛 220
27 11-12岁单人新星A组-3 C,R,,, 名次赛 220
27 11-12岁单人新星A组-4 C,R,,, 名次赛 220
27 11-12岁单人新星A组-5 C,R,,, 名次赛 220
27 11-12岁单人新星A组-6 C,R,,, 名次赛 220
21 13岁以上单人新星A组-2 C,R,,, 名次赛 220
4 单人精英C组第一轮预赛1 C,R,J,, 名次赛 0
4 单人精英C组第一轮预赛-2 C,R,J,, 名次赛 0

                              奖项设置

1 .专业院校组,各年龄段精英组前3名颁发奖杯、奖金、证书,前6名颁发奖金、证书。

2 .奖杯组各组根据报名人数随机分组比赛取前6名颁发证书、奖杯。

3 .等级赛根据报名人数随机分组比赛,各组分别打成绩,分别颁发一二三等奖。

4 .另设优秀组织奖、精神文明奖。